• 18 октября 2018, четверг
  • Казань, Петербургская, д. 52

Курс "Кодвардс" для школьников (7-12 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»
1988 дней назад
с 17:00 18 октября 2018 до 19:00 14 марта 2019
Казань
Петербургская, д. 52

Кодвардс знакомит детей с основами программирования. Уроки проводятся в игровой форме с выполнением физических и компьютерных заданий. Курс дает базовые принципы написания кода для любого языка программирования

На этом курсе ученики будут работать в программе «КОДВАРДС» – веб-платформе с заданиями и игровым контентом для учеников и методическими материалами для преподавателей. 

Цель Кодвардса — в игровой форме развивать у детей системное мышление через программирование. Учебный курс выстроен без привязки к синтаксису конкретного языка программирования и нацелен на понимание структуры кода и принципов управления машинами. После Кодвардса ребенку будет проще овладеть любым языком программирования. 

Для детей 8-12 лет.

Расписание: по четвергам (17:00-19:00)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше