• 18 января 2020, суббота
  • Казань, Петербургская, 52

Курс для детей "Создание мобильных приложений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»
1559 дней назад
с 16:00 18 января до 19:00 23 мая 2020
Казань
Петербургская, 52

Курс по программированию для школьников. Возраст 10+ Расписание: по субботам с 16:00 до 19:00

App Inventor — облачная среда визуальной разработки Android-приложений.

Для работы в MIT App Inventor необходимо наличие Google аккаунта и смартфона с операционной системой Android, а построение программ осуществляется в визуальном режиме с использованием блоков программного кода.

Содержание программы предполагает обучение основам программирования мобильных устройств под ОС Android в целях развития личности подростка через включение в творческую деятельность и использование технических средств в повседневной жизни.

Программа нацелена на развитие интереса  к практической работе с мобильными устройствами и программами, формирование представлений об основных правилах и методах программирования мобильных устройств, развитие у учащихся логического мышления, конструкторских способностей в процессе моделирования и экспериментов.

По итогу курса участники научатся создавать мобильные приложения и размещать их в Play Market.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше